Resultado de licitación
CURSOS PARA FUNCIONARIOS DE TODAS LAS CATAGORIAS DEPTO SALUD
Código deaeb23a-9322699 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | Salud - Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 15.153.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 33 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (33)
ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
RUT 768446199
ADM | Altura de Mira
RUT 762528118
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES
RUT 761012266
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
CERTERA SPA | CERTERA SpA
RUT 772661312
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
MAURICIO FERNANDO PIÑONES MÉNDEZ | Emanuelle Consultores
RUT 136460692
MENTORY CAPACITACION SPA | MENTORY CAPACITACION
RUT 772893760
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Pedro Antonio | DESARROLLO&CAPITALHUMANO E.I.R.L.
RUT 764064925
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
Rodrigo Alberto | Rodrigo Alberto
RUT 768413851
Rodrigo Fabian | First Responder Ltda.
RUT 76443966K
Rossana Lucía | Cidecal
RUT 765787505
SEBASTIÁN FELIPE MARTIN PAVEZ | aprendiendoenmovimiento
RUT 101163148
SERVICIOS DE CAPACITACIÓN SPA | Crecer
RUT 764271165
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO " MANEJO Y RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS" | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| CURSO " ACTUALIZACIÓN EN TÉCNICAS DE ASEO" | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| CURSO "IAAS CON ENFOQUE APS" | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
| CURSO "SALUD RESPIRATORIA" | 1 Unidad | CLP 895.000 |
| CURSO " REFORZAMIENTO EN ECICEP" | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| MANEJO DE RIESGO SUICIDA EN ADOLESCENTE" | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| CURSO " ACTUALIZACIÓN NEUROLÓGICA EN TEA, APLICACIÓN M-CHAT Y DESARROLLO PRACTICO DE PROCESO DE ATENCIÓN EN DIVERSAS ÁREAS DE LA APS | 1 Unidad | CLP 1.768.000 |
| CURSO " REANIMACIÓN CARDIOPULMONAR Y USO DE DEA EXTERNO" | 1 Unidad | CLP 1.960.000 |
| CURSO "INTERVENCIÓN PSICOLÓGICA CON INTERVINIENTES EN EMERGENCIAS: DEFUSING Y DEBRIEFING | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| CURSO " BUENAS PRACTICAS DE ALMACENAJE Y DISTRIBUCIÓN DE PRODUCTOS FARMACÉUTICOS | 1 Unidad | CLP 880.000 |
| CURSO " LIDERAZGO Y GESTIÓN EN APS PARA MANEJO DE EQUIPOS" | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| CURSO "HUMANIZACIÓN EN LA ATENCIÓN Y CALIDAD EN EL TRATO A DIFERENTES TIPOS DE USUARIO" | 1 Unidad | CLP 850.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.