Resultado de licitación
adquisición de Material Bibliográfico Carceles
Código deb17014-9351040 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
- Monto adjudicado
- CLP 6.873.975
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
LIBRERIA EDUARDO ALBERS LTDA | Libreria Eduardo Albers Ltda.
RUT 831718005
LIBRERIA RENE MELLADO E.I.R.L | REMLIBROSTORE
RUT 760678643
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 9789962044444 Bisutería VV. AA. | 15 Unidad | CLP 14.990 |
| 9789564084961 Alas De Hierro (Empireo #2) YARROS, REBECCA | 15 Unidad | CLP 16.710 |
| 9789564084268 Alas De Sangre (Empireo #1) YARROS, REBECCA | 15 Unidad | CLP 14.220 |
| 9788469640401 Asterix el Lirio Blanco Gosciny | 15 Unidad | CLP 10.500 |
| 9788430555277 Atlas Ilustrado De La Madera EQUIPO SUSAETA | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| 9789974706965 COCINA CON LOS NIÑOS BERDUQUE, CAROLINA, | 15 Unidad | CLP 9.500 |
| 9789569973055 Como Hacer Que Te Pasen Cosas Buenas rojas estapé , MArian | 15 Unidad | CLP 12.740 |
| 9788492917181 CÓMO RECUPERAR LA CAPACIDAD DE ATENCIÓN MARK, GLORIA | 15 Unidad | CLP 18.100 |
| 9789507320996 Crónicas de Narnia ; El caballo y el muchacho Lewis, C. S., 1898-1963 | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| 9789569963872 Crónicas de Narnia ; El león, la bruja y el armario Lewis, C. S., 1898-1963 | 2 Unidad | CLP 7.700 |
| 9789563606553 Crónicas de Narnia ; El príncipe Caspian Lewis, C. S., 1898-1963 | 2 Unidad | CLP 7.700 |
| 9781400334568 Crónicas de Narnia ; El sobrino del mago Lewis, C. S., 1898-1963 | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| 9789569962738 Crónicas de Narnia ; La silla de plata Lewis, C. S., 1898-1963 | 2 Unidad | CLP 8.990 |
| 9781400334681 Crónicas de Narnia ; La travesía del "Explorador del amanecer" Lewis, C. S., 1898-1963 | 2 Unidad | CLP 9.700 |
| 9789561316751 Crónicas de Narnia ; La última batalla Lewis, C. S., 1898-1963 | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| 9789566196181 deja de ser tu DISPENZA, JOE | 15 Unidad | CLP 13.460 |
| 9789566196679 DISCIPLINA PARA FLOJOS Vicente Villela | 15 Unidad | CLP 10.800 |
| 9789566129691 El Estrecho Sendero Entre Deseos Patrick Rothfuss | 15 Unidad | CLP 11.680 |
| 9789566042846 EL PODER DE LAS PALABRAS SIGMAN, MARIANO | 15 Unidad | CLP 11.500 |
| 9789562626507 El Viento Conoce Mi Nombre allende isabel | 15 Unidad | CLP 11.500 |
| 9789560012005 Ella entró por la ventana del baño Lemebel, Pedro, 1952-2015 | 2 Unidad | CLP 6.555 |
| 9786287638358 En Agosto Nos Vemos Garcia Márquez, gabriel | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| 9788419743473 FIVE NIGHTS AT FREDDYS : LOS OJOS DE PLATA (NOVELA GRAFICA) CAWTHON, SCOTT | 15 Unidad | CLP 12.860 |
| 9789871694914 GUÍA COMPLETA DE LABORES DE AGUJA BARCEL BAIRES | 2 Unidad | CLP 20.800 |
| 9789962046295 Guía integral de los chakras Anthena Perrakis | 15 Unidad | CLP 6.000 |
| 9789569987632 HABITOS ATOMICOS Clear, james | 15 Unidad | CLP 15.300 |
| 9780714870809 Hágalo Usted Mismo Thomas Barnthaler | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| 9789562821735 Historia contemporánea de Chile, Vol. 1. Estado, Legitimidad y Ciudadanía (2a. Edición) Salazar, Gabriel; Pinto, Julio | 2 Unidad | CLP 9.580 |
| 9789562821742 Historia contemporánea de Chile, Vol. 2. Actores, Identidad y Movimientos (2a. Edición) Salazar, Gabriel; Pinto, Julio | 2 Unidad | CLP 6.454 |
| 9789562825009 Historia contemporánea de Chile, Vol. 3. La economía: mercados, empresarios y trabajadores (2a. Edición) Salazar, Gabriel; Pinto, Julio | 2 Unidad | CLP 6.756 |
| 9789562825016 Historia contemporánea de Chile, Vol. 4. Hombría y feminidad (2a. Edición) Salazar, Gabriel; Pinto, Julio | 2 Unidad | CLP 8.571 |
| 9789562825023 Historia contemporánea de Chile, Vol. 5. Niñez y juventud (2a. Edición) Salazar, Gabriel; Pinto, Julio | 2 Unidad | CLP 9.076 |
| 9789560016812 Historias clandestinas Rojas Lizana, Sol, | 2 Unidad | CLP 10.387 |
| 9789560016140 Imágenes de la muerte DÍAZ ETEROVIC, RAMÓN | 15 Unidad | CLP 8.571 |
| 9789564084862 Las hijas de la criada Sonsoles Ónega | 15 Unidad | CLP 13.350 |
| 9789562822428 Los siete hijos de Simenon Díaz Eterovic, Ramón, 1956- | 2 Unidad | CLP 7.261 |
| 9789974690936 LOS TRABAJOS DE HÉRCULES POWELL, MARTIN | 15 Unidad | CLP 4.034 |
| 9789560005731 Lota, 1960 : la huelga larga del carbón Figueroa A., Alexis, 1956- | 2 Unidad | CLP 12.454 |
| 9788434233027 MANUAL COMPLETO DE LA MADERA Vicenç Gibert | 2 Unidad | CLP 35.100 |
| 9789566206279 MERLUZOS malaimagen | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| 9788491297437 Nocturno Roberts, Nora | 15 Unidad | CLP 12.000 |
| 7798136577932 Pack Colección Lovecraft (5 tomos) Lovecraft | 15 Unidad | CLP 49.000 |
| 9789564032931 Pack Papelucho Colección Completa 12 tomos Paz, Marcela | 2 Unidad | CLP 51.000 |
| 9789962040071 Panadería Artesanal / Lexus VV.AA | 15 Unidad | CLP 14.600 |
| 9789560003317 Solo en la oscuridad Díaz Eterovic, Ramón, 1956- | 2 Unidad | CLP 7.261 |
| 9789566196167 STEFAN, memorias breves autorizadas por Kramer -KRAMER, STEFAN | 15 Unidad | CLP 8.880 |
| 9789974733695 TALLER DE CROCHET PIRES, ANDREA | 15 Unidad | CLP 24.990 |
| 9789566184638 TERAPIA PARA LLEVAR PEREZ, ANA | 15 Unidad | CLP 10.550 |
| 9788413143064 Trilogia Africanus POSTEGUILLO, SANTIAGO | 15 Unidad | CLP 24.220 |
| 9788433922861 un lugar soleado para gente sombría Mariana Enríquez | 15 Unidad | CLP 14.270 |
| 9788433998972 UN VERDOR TERRIBLE LABATUT, BENJAMIN | 15 Unidad | CLP 13.020 |
| 9789566206286 VICTOR JARA UNA CANCION COMPROMETIDA Carlos Reyes Gonzalez | 15 Unidad | CLP 11.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.