Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO PARA ADQUISICION DE REACTIVOS PARA EXAMENES DE PANELES DE BIOLOGÍA MOLECULAR CON EQUIPAMIENTO EN COMODATO PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código deb627cd-9294227 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 467.750.000
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| [262P1082] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO DE BACTERIAS RESPIRATORIAS | 24 Kit | CLP 1.700.000 |
| [262P267] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO MENINGITIS VIRAL | 32 Kit | CLP 2.800.000 |
| [262P1085] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO MENINGITIS BACTERIANA | 20 Kit | CLP 1.800.000 |
| [262P1083] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO DE ITS | 48 Kit | CLP 1.700.000 |
| [2620201] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO DE ITS- ÚLCERA GENITAL | 48 Kit | CLP 1.700.000 |
| [262P247] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO DE VIRUS GASTROINTESTINALES | 36 Kit | CLP 1.450.000 |
| [262P788] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO DE BACTERIAS GASTROINTESTINALES | 24 Kit | CLP 2.300.000 |
| [262P1086] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO DE PARÁSITOS GASTROINTESTINALES | 20 Kit | CLP 525.000 |
| [262P1087] KIT RT-PCR PARA ESTUDIO DE HPV | 15 Kit | CLP 1.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.