← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. LH RH FILTER ASSY HELI A109E C-05 PREF. AEREA

Código deb7394c-9521810 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

Monto adjudicado
USD 25.000
Fecha de adjudicación
20-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA

RUT 780356405

AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS

comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co

IBB SPA | IBB SPA

RUT 769774629

Ganador

JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL

RUT 69665543

Jose Tomas | Lodilan Ltda

RUT 761872923

STAR AVIATION MRO LLC | STAR AVIATION MRO LLC

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Materializar la adquisición de LH/RH filter assy para helicóptero A109E, matrícula C-05, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros.1 UnidadUSD 25.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación deb7394c-9521810? | GanaLicitaciones.cl