← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IMPLEMENTO DEPORTIVOS ESCUELA LAS AMÉRICAS - LEY SEP

Código deb93ad5-9177405 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule

Resultado oficial

Ganó ASIS SPA | ASIS SpA

Monto adjudicado
CLP 2.374.250
Fecha de adjudicación
03-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASIS SPA | ASIS SpA

RUT 768381968

Ganador

COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIADEL DEPORTE

RUT 762719193

DISUTEX SPA | DISUTEX

RUT 763469255

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa

RUT 769676228

MARISOL FLORES RIVERA | ´´ marod ´´

RUT 74399789

soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport

RUT 761916580

TECNOCLASS SPA | Tecnoclass

RUT 76398639K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SIMILAR BALONES DE FUTBOLL MITRE FINAL BLANCO35 UnidadCLP 17.500
SIMILAR BALONES FUTSAL TENSIÓN MITRE N°425 UnidadCLP 17.880
SIMILAR BALÓN DE ESPONJA 15 CMS (6")30 UnidadCLP 4.470
SIMILAR BALÓN DE ESPONJA 20 CMS (8")30 UnidadCLP 5.430
SIMILAR SET DE PELOTAS DE PLÁSTICO DE COLORES 100 UNIDADES INTEX3 PackCLP 28.650
SIMILAR BALONMANO BUTEN MODELO RUCCA TAMAÑO 120 UnidadCLP 11.120
SIMILAR TARRO DE PLUMILLAS DE BADMINTON 12 UNIDADES CADA UNO8 PackCLP 7.400
SIMILAR TARRO DE PLUMILLAS DE BADMINTON 12 UNIDADES CADA UNO8 PackCLP 7.400
SIMILAR RED DE BABY FUTBOL /HANDBALL DRB POLIPROPILENO 2.5 MM HEXAGO5 UnidadCLP 26.220
SIMILAR RED ARO DE BASQUETBOL R30010 UnidadCLP 2.300
SIMILAR TRAMPOLÍN - CAMA ELASTICA 38"10 UnidadCLP 43.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.