Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TABLET IMPRESORAS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES PARA OFICINAS ADMINISTRATIVAS SALA DE COMPUTACIÓN SOPORTE INFORMÁTICO OFICINA MULTICOPIADO SALAS DE CLASES CRA Y PAÑOL DEL COLEGIO CARLOS ALESSANDRI ALTAMIRANO
Código deba3201-9663097 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO-EDUCACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Camila Margarita | RAISOF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.697.620
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Camila Margarita | RAISOF SPA
RUT 766931049
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.
RUT 777067508
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lector escáner de código de barras Inalámbrico 2.4g Pistola color negro tipo de conector del cable USB | 2 Unidad | CLP 15.410 |
| Tablet, 10.1", 128Gb ROM, 4Gb RAM, Octa Core, IPS4, Cámara trasera SMP, frontal 2MP, 600mA, 18W, 430g., Android 15 | 84 Unidad | CLP 114.921 |
| Impresora multifunción a color, sistema continuo, Wifi, ADF, dúplex | 15 Unidad | CLP 286.523 |
| Impresora multifunción láser en color A4, Impresión, copia, escaneo, envío, almacenamiento, Panel táctil LCD en color TFT WSVGA de 10,1 ", RAM de 4,0 GB, (SSD) 256 GB. | 4 Unidad | CLP 373.657 |
| Impresora multifuncional equivalente marca Epson modelo L6270 | 15 Unidad | CLP 286.523 |
| WD Unidad SSD 1TB Sata3 2.5" Green | 5 Unidad | CLP 164.152 |
| Nvtek Ddr31-1600 Pc3-12800 Sodimm De16 Gb (2 X 8 Gb) Actual | 5 Unidad | CLP 56.042 |
| Combo teclado + mouse gamer annhilator | 60 Unidad | CLP 19.031 |
| Cable Hdmi 60 Mts 4k 60 Hz Fibra Óptica2.0 Are UHD 18 Gbps (Diámetro 5mm) | 3 Unidad | CLP 69.894 |
| Cable Adaptador HDMI de alta velocidad de 30cm - HDMI a Mini HDMI | 10 Unidad | CLP 7.099 |
| Cable Hdmi 6 Metro s Full Hd Reforzado y Recubierto (Diámetro 5mm) | 10 Unidad | CLP 6.020 |
| Cable Hdmi 30 Mts 4k 60 Hz Fibra Óptica 2.0 Arc UHD 18 Gbps (Diámetro 5mm) | 5 Unidad | CLP 46.808 |
| Ubiquiti Bullet M2 - BULLETM2-HP | 2 Unidad | CLP 90.745 |
| HG2415U-PRO L-COM Antena 2.4ghz 15dBi Omni N-Hembra 82-Vertical 3602- Horizontal | 7 Unidad | CLP 35.800 |
| Disco Duro Externo equivalente marca Toshiba 4tb USB 3.0 color negro | 2 Unidad | CLP 202.987 |
| TP-Link TL-SG1024D (24 puertos de 1000 Mbps) | 2 Unidad | CLP 102.833 |
| Cargador USB 2.4ª carga rápida + cable tipo C | 20 Unidad | CLP 7.099 |
| Router MikroTik -Hex PoE lite RB750r2-5 Puertos Ethernet, CPU 850MHz, 64MB RAM | 5 Unidad | CLP 69.866 |
| Bobinas equivalente marca Dahua Cable Utp Cat6 305 Metros 100% Cobre Color Blanco | 2 Unidad | CLP 129.918 |
| Punto de acceso Ubiquiti UAP-AC-M UniFi AC Mesh (de doble banda para interiores/ exteriores de área amplia) | 10 Unidad | CLP 97.338 |
| Cable de alimentación POWER PC 1.5 de150cm de largo color Negro 220V | 70 Unidad | CLP 3.406 |
| Conector equivalente Dahua RJ45 cat6 100 unidades 1000 mbps | 10 Unidad | CLP 9.870 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.