← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ELABORACIÓN PLADECO COMUNA DE LICANTÉN 2025-2030

Código debb191c-9550132 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule

Resultado oficial

Ganó Mapocho | Mapocho Consultores

Monto adjudicado
CLP 15.088.000
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Mapocho | Mapocho Consultores

RUT 778468506

Ganador

SOCIEDAD SAN ENRIQUE SPA | SOCIEDAD SAN ENRIQUE

RUT 778102625

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Consiste en la elaboración del PLADECO para la comuna de Licantén para el periodo 2025 - 2030, de acuerdo a antecedentes adjuntos.1 GlobalCLP 15.088.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación debb191c-9550132? | GanaLicitaciones.cl