← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTICULOS DE ESCRITORIO

Código debbdc16-9139112 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Instituto de Investigaciones y Control - IDIC · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó | COMERCIAL CLF SANTIAGO

Monto adjudicado
CLP 2.958.368
Fecha de adjudicación
12-04-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

| COMERCIAL CLF SANTIAGO

RUT 765971551

CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA

RUT 763991288

COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana

RUT 770128706

Ganador

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

MARÍA EUGENIA CASTILLO NICULCAR | MARIA EUGENIA CASTILLO NICULCAR

RUT 114672831

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCOCLIPS MATÁLICO24 CajaCLP 2.444
ARCHIVADOR OFICIO100 UnidadCLP 1.443
CARPETAS VINIL144 UnidadCLP 741
CAJA ARCHIVO100 UnidadCLP 1.127
CINTA ADHESIVA120 UnidadCLP 472
CINTA ADHESIVA120 UnidadCLP 472
CLIPS METÁLICO100 CajaCLP 267
CUCHILLOS CARTONEROS36 UnidadCLP 410
LAPIZ PASTA PUNTA MEDIA6 CajaCLP 7.448
MARCADOR PREMANENTE6 CajaCLP 5.468
LIBRO ACTA10 UnidadCLP 4.490
LIBRO ACTA10 UnidadCLP 9.807
MINAS 0,524 UnidadCLP 494
MINAS 0,724 UnidadCLP 494
MINAS 0,924 UnidadCLP 494
PAPEL KRAFT2 PaqueteCLP 12.610
PAPEL IMPRESIÓN CARTA280 UnidadCLP 3.569
PAPEL IMPRESIÓN OFICIO150 UnidadCLP 4.153
PERFORADORA GRANDE24 UnidadCLP 5.190
POST-IT60 UnidadCLP 545
REGLA60 UnidadCLP 343
CINTA ADHESIVAS4 CajaCLP 8.801
BANDERITAS ADHESIVAS60 UnidadCLP 742
BANDERITAS ADHESIVAS60 UnidadCLP 742
BANDERITAS ADHESIVAS60 UnidadCLP 742
BANDERITAS ADHESIVAS60 UnidadCLP 742
TINTA PARA TAMPÓN20 UnidadCLP 2.668
PEGAMENTOS4 PackCLP 8.315

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación debbdc16-9139112? | GanaLicitaciones.cl