Resultado de licitación
Base Granular Chancada Tmax 1 12 NP
Código debd8f31-9648403 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 30.723.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA NGN LIMITADA | CONSTRUCTORA NGN LIMITADA
RUT 760274135
NELCO SPA | NELCO SPA
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
OSCAR ARMANDO ZÚÑIGA VALENZUELA | OSCAR ZUÑIGA V
RUT 100209381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Base Granular Chancada Tmax 1 1/2" NP | 682 Metro Cúbico | CLP 28.500 |
| Base Granular Chancada Tmax 1 1/2" NP | 396 Metro Cúbico | CLP 28.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.