Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 3 de 2024 “INSUMOS DE COMPUTACIÓN – CONSUMO PROMEDIO TRIMESTRAL”
Código debdff92-9298378 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.550.700
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER BROTHER TN411BK COLOR NEGRO | 10 Unidad | CLP 49.672 |
| TONER BROTHER TN411 COLOR CIAN | 10 Unidad | CLP 56.352 |
| TONER BROTHER TN411Y COLOR AMARILLO | 10 Unidad | CLP 56.352 |
| TONER BROTHER TN411M COLOR MAGENTA | 10 Unidad | CLP 56.352 |
| TAMBOR BROTHER DR-411CL | 10 Unidad | CLP 129.900 |
| TAMBOR BROTHER DR-3460 COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 82.500 |
| CARTRIDFE HP 712 COLOR NEGRO (3ED70A) | 20 Unidad | CLP 34.282 |
| CARTRIDFE HP 712 COLOR CIAN (3ED67A) | 20 Unidad | CLP 28.521 |
| CARTRIDFE HP 712 COLOR MAGENTA( 3ED38A) | 20 Unidad | CLP 28.521 |
| CARTRIDFE HP 712 COLOR AMARILLO (3ED69A) | 20 Unidad | CLP 28.521 |
| TONER HPA NEGRO (CF287A) | 5 Unidad | CLP 203.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.