Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código dec027ee-9122106 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | IMUNI_OSORNO DIRECCION DE ADM Y FINANZAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
- Monto adjudicado
- CLP 6.639.700
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
RUT 78292110K
Carlos Gustavo | Carlos Gustavo
RUT 770036771
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
RICARDO ANDRÉS SALAMANCA ARIAS | SALAMANCA PROVEEDORES
RUT 16343816K
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MATERIALES DE CONSTRUCCION SEGUN FORMATO ECONOMICO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 6.639.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.