Resultado de licitación
CSV MEJORAMIENTO BANDEJONES SUR CALLE CAPITAN GUILLERMO PUNTA ARENAS
Código dec55b5a-9596735 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | DIRECCIÓN DE OBRAS MUNICIPALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
- Monto adjudicado
- CLP 70.690.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
PABLO LEANDRO OYARZÚN ALCÁNTARA | ELECMAG SPA
RUT 766947328
SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN DACOSUR SPA | CONSTRUCTORA DACOSUR
RUT 768626251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto esta referido a la reposición de aceras peatonales e instalación de luminarias en el sector de calle Capitán Guillermos lado Sur Poniente, desde Av Eduardo Frei hasta pasaje Karukinka, de la ciudad de Punta Arenas. | 1 Unidad | CLP 70.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.