← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ 578 _ SP 39 _SEGURIDAD PUBLICA _ ADQUISICION DE NOTEBOOKS Y COMPUTADORES

Código dec593c8-9336534 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 2.814.857
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER

RUT 772126964

IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA

RUT 766239196

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MATZ SPA | Matz SpA.

RUT 777851624

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

OMA | OMA

RUT 770727456

Ganador

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SEGUTRONICA SPA | segutronica

RUT 778280345

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NOTEBOOK WINDOWS 11, INTEL CORE 15, 16 GB, RAM 512, SEGUN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA.1 UnidadCLP 462.176
NOTEBOOK WINDOWS 11, AMD RYZEN 3, 8 GB, RAM 512, SEGUN ESPECIFICACION TECNICA ADJUNTA.1 UnidadCLP 336.126
COMPUTADOR DE OFICINA: WINDOWS 11, INTEL CORE 17, 16 GB RAM 512, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ANEXO ADJUNTO.3 UnidadCLP 672.185

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dec593c8-9336534? | GanaLicitaciones.cl