Resultado de licitación
Materiales e insumos para campamentos (P.1727-1738-1755)
Código dec625d4-9379850 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
- Monto adjudicado
- CLP 2.506.358
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo led estanco 2x16w 120 cm aprox. luz fría con tubos led | 2 Unidad | CLP 10.076 |
| Tineta de pintura alto tráfico color blanco (pared y cielo raso) | 2 Tineta | CLP 75.622 |
| Rodillo chiporro de 16 cm o más | 4 Tineta | CLP 1.623 |
| Rollos de cinta para pintar 24 mm x 40 metros aprox. | 4 Unidad | CLP 831 |
| Plancha de policarbonato transparente ondulado 3m x 0,81 x 0,7 mm | 4 Unidad | CLP 13.758 |
| Saco de sal de 25 kilos para escarcha | 25 Unidad | CLP 6.275 |
| Spray color verde fluorescente de 300 a 485 ml o más | 20 Unidad | CLP 5.034 |
| Spray color naranjo fluorescente de 300 a 485 ml o más | 20 Unidad | CLP 5.034 |
| Adhesivo de contacto equivalente agorex 1gl | 1 Unidad | CLP 42.008 |
| Rollo de alambre galvanizado N°14 de 25 kilos | 10 Rollo | CLP 46.885 |
| Planza 1/2" de 100 metros | 2 Unidad | CLP 9.673 |
| Barra de hilo corrido grado 2, diámetro 3/4" x 1 metro de largo, 10 hilos de pasadas y 1 metro de largo (5 unidades c/u) | 6 Unidad | CLP 61.230 |
| Plástico multipropósito de 150 micras aprox. x 6 m de ancho y 80 metros de largo TRANSPARENTE | 2 Unidad | CLP 273.520 |
| Punta PH2 de 2" de largo o 50 mm | 8 Unidad | CLP 2.014 |
| Clavos corrientes de 4", caja de 25 kilos | 5 Caja | CLP 34.000 |
| Disco de corte de 4" | 30 Caja | CLP 840 |
| Aislapol 1 x 0,5 m 30 mm, paquetes de 20 planchas c/u | 3 Unidad | CLP 34.000 |
| Cañería PPR de 20 mm x 6 metros de largo | 6 Unidad | CLP 2.938 |
| Tee PPR 20 mm | 4 Unidad | CLP 160 |
| Codos PPR 20 mm | 8 Unidad | CLP 130 |
| Sacos de nylon 25 kilos | 100 Unidad | CLP 145 |
| Pintura spray color naranjo fluorescente 300 ml aprox. | 6 Unidad | CLP 5.034 |
| Bocha de 3" mango de madera | 1 Unidad | CLP 974 |
| Tubos PVC sanitario 75 mm de diámetro x 6 mt de largo | 2 Unidad | CLP 4.594 |
| Terminal HE 32 mm PVC hidráulico | 2 Metro Lineal | CLP 360 |
| Unión americana 32 mm PVC hidráulico | 2 Unidad | CLP 1.069 |
| Kilos de clavos volcanita 1" 5/8" | 2 kilogramo | CLP 2.013 |
| Rollo de planza 1/2" 50 metros, color negro | 1 Rollo | CLP 4.885 |
| Caja de clavos corrientes de 4", 25 kilos | 1 Caja | CLP 34.000 |
| Caja de clavos corrientes de 3", 25 kilos | 1 Caja | CLP 34.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.