Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA HUELLAS - Readjudicada en Id 3868-10-R123
Código dec64853-9157845 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y REPRESENTACIONES VR BIO LIMITADA | VR BIO LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 12.270.056
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA Y REPRESENTACIONES VR BIO LIMITADA | VR BIO LIMITADA
RUT 775368128
Sectrade Ltda. | Sectrade Ltda.
RUT 778971801
TRUE FORENSIC SCIENCE LIMITADA | TFS
RUT 769687181
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA LITOGRAFICA, Tubo de 118 ml o equivalente | 76 Unidad | CLP 10.500 |
| REACTIVO FLUORECENTE MAGNETICO (amarillo), 473 ml o equivalente | 5 Unidad | CLP 64.100 |
| REACTIVO FLUORECENTE (rojo), 473 ml o equivalente | 5 Unidad | CLP 49.706 |
| REACTIVO FLUORECENTE (verde), 473 ml o equivalente | 5 Unidad | CLP 49.706 |
| REACTIVO MAGNETICO COLOR (negro), 473 ml o equivalente | 5 Unidad | CLP 65.564 |
| CIANOCRILATO, de 500 g | 2 Unidad | CLP 90.000 |
| CARTUCHOS DOBLES SILICONA ACCUTRANS TRANSPARENTE, de 75ml o equivalente | 10 Unidad | CLP 67.143 |
| CARTUCHOS DOBLES SILICONA ACCUTRANS BLANCO, de 75ml o equivalente | 10 Unidad | CLP 67.143 |
| CARTUCHOS DOBLES SILICONA ACCUTRANS CAFÉ, de 75ml o equivalente | 10 Unidad | CLP 67.143 |
| REACTIVO PARA SUPERFICIES HUMEDAS NEGRO, de 500 ml o equivalente | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| REACTIVO PARA SUPERFICIES HUMEDAS BLANCO, de 500 ml o equivalente | 15 Unidad | CLP 50.000 |
| REACTIVO REVELADOR RASTROS PAPILARES COLOR NEGRO, de 3,63 kg o equivalente | 11 Unidad | CLP 221.866 |
| REACTIVO REVELADOR RASTROS PAPILARES COLOR BLANCO, de 3,63 kg o equivalente | 11 Unidad | CLP 221.725 |
| DEFINIDOR DE CRESTAS PAPILARES, Botella 118 ml o equivalente | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| NITRATO DE PLATA, Aerosol/Rociador | 2 Unidad | CLP 50.000 |
| NINHYDRINA (que evite disolver tinta pastosa en documentos), Aerosol/Rociador | 5 Unidad | CLP 43.965 |
| NINHYDRINA (para papel térmico y/o autocopiado), Aerosol/Rociador | 5 Unidad | CLP 45.000 |
| FIJADOR DE NINHYDRINA, de 237 ml o equivalente y rociador | 5 Unidad | CLP 22.000 |
| CRISTALES DE NINHYDRINA, frascos de 25 gr | 10 Unidad | CLP 47.806 |
| NINHYDRINA, Aerosol | 5 Unidad | CLP 40.000 |
| DFO SPRAY, de 100 ML | 5 Unidad | CLP 64.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.