Resultado de licitación
“CONTRATO DE SUMINISTROS PARA SERVICIO DE PREVENCIÓN Y CONTROL INTEGRADO DE PLAGAS”
Código dec84f94-9132023 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
- Monto adjudicado
- CLP 236,62
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASPLAG Chile | ASPLAG Chile
RUT 765022592
GESTIÓN PLAGAS ARIEL QUILAPE LINCOLEO E.I.R.L. | GESTION PLAGAS Sanidad Ambiental
RUT 772209738
LUIS ALEJANDRO ROJAS PRADO | INGEPEST VILLARRICA
RUT 140790389
OZONO SOLUCIONES AMBIENTALES SPA | OZONO SOLUCIONES AMBIENTALES
RUT 771597882
RÓMULO PATRICIO PULGAR AGURTO | Plagafin Higiene Ambiental
RUT 107608095
RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS
RUT 119203945
SERVICIOS EDUARDO ANICETO TAPIA INOSTROZA SPA | ETplagas
RUT 763440834
SOCIEDAD COMERCIAL SANITYPLAGAS SPA | SANITYPLAGAS SPA
RUT 771787835
VANESA ROCÍO HUGO OSORIO | Vanesa Hugo Osorio
RUT 15978391K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTROS PARA SERVICIO DE PREVENCIÓN Y CONTROL INTEGRADO DE PLAGAS”.VER BASES ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 236,62 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.