← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

221-ADQUISICIÓN DE BOTONES Y SONDAS DE GASTROSTOMÍA KIT DE GASTROSTOMÍA ENDOSCÓPICA PERCUTÁNEA EXTENSOR PARA ALIMENTOS Y MEDICAMENTOS DE DIFERENTES MEDIDAS PARA EL HOSPITAL ROBERTO DEL RÍO.

Código decc192d-9167902 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 280.800
Fecha de adjudicación
31-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BIOHEIS SPA | BIOHEIS SPA

RUT 765327229

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.

RUT 761122126

MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.

RUT 782975102

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTONES GASTROSTOMIA DIFERENTES MEDIDAS1 UnidadCLP 108.900
SONDAS GASTROSTOMIA DIFERENTES MEDIDAS1 UnidadCLP 34.000
KIT DE GASTROSTOMIA DIFERENTES MEDIDAS1 UnidadCLP 117.900
221-2118 EXTENSOR P/BOTON GASTROSOTOMIA P/PAPILLA1 UnidadCLP 10.000
221-1272 EXTENSOR P/BOTON GASTROSTOMIA P/LECHE1 UnidadCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación decc192d-9167902? | GanaLicitaciones.cl