Resultado de licitación
ADAPTADOR USB WIFI, MEMORIA RAM,DISCO SSD,CANALETA, SWITCH
Código decceb65-9251278 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | Adquisiciones Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.798.410
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
A & S TECNOLOGIAS COMPUTACIONALES LIMITADA | A&S Tecnologias Computacionales Ltda.
RUT 774959602
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
Comercial EseGe SpA | Comercial EseGe SpA
RUT 76789242K
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Comercializadora Logis Servicios Ltda. | Comercializadora Logis Servicios Ltda.
RUT 774946500
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
HN SOLUCIONES MAURICIO HERNANDEZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD | HN Soluciones
RUT 765375991
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADAPTADOR USB WIFI SIMILAR A TP-LINK ARCHER T4U PLUS, ADAPTADOR USB INALAMBRICO, WLAN, TRANSFERENCIA MAXIMA DE DATOS 1300 MBIT/S,ESTANDARES DE RED IEEE 802.11A,IEEE802.11AC,IEEE 802.11B,IEEE 802.11G,IEEE 802.11N, VER ESPECIFICACIONES TECNICAS | 54 Unidad | CLP 24.990 |
| MEMORIA RAM DDR3 8 GB DIMm PARA PC SIMILAR A MEMORIA RAM PC KINGSTON DDR3 8GB 1600MHZ PC-12800 KVR16N11/8 DIMM, MEMORIA INTERNA PARA PC 8GB,DDR3,1600 mhz,240-pin dimm, tipo pc-12800, 8192 mb MEMORIA INTERNA, VER ESPECIFICACIONES | 20 Unidad | CLP 12.990 |
| DISCO SSD 480 GB SIMILAR A DISCO SSD WESTERN DIGITAL 480 GB, UNIDAD DE ESTADO SOLIDO,480 GB,SATA,6 GB/S 2,5",WD GREEN,545MB/S | 60 Unidad | CLP 28.990 |
| CANALETA 20 X 10 MM X 2 MTS AUTOADHESIVO BLANCO,CANALETA DE MATERIAL AUTOEXTINGUIBLE RETARDANTE AL FUEGO. INSTALACION DE CABLEADO ELECTRICO.FACIL DE INSTALAR MATERIAL RESISTENTE . | 20 Unidad | CLP 1.990 |
| SWITCH 24 BOCAS SIN POE SIMILAR A TP- LINK TL SG1024 V14 24 PUERTOS GIGALAN SWITCH NO ADMINISTRABLE SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000 MBPS,TL- SG1024,ESTANDARES Y PROTOCOLOS IEEE 802.3I,IEEE 802.3U,IEEE 802.3AB,IEEE 802.3X, VER ESPECIFICACIONES | 5 Unidad | CLP 81.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.