← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SOL. 940674, MATERIALES DE CONSTRUCCION

Código decddf78-9273594 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA GAMAN SPA | GAMAN SPA

Monto adjudicado
CLP 3.075.600
Fecha de adjudicación
13-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIALIZADORA GAMAN SPA | GAMAN SPA

RUT 777565087

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

CORVALAN VILLARROEL LIMITADA | CORVALAN VILLARROEL LTDA

RUT 796227109

INVERSIONES IMFA SPA | IMFA

RUT 776957011

SOC UNION FERRETERA S A | UNFER S.A.

RUT 966042206

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOLERILLA, ARENA, GRAVILLA, OTROS, ES DE CARACTER OBLIGATORIO COMPLETAR ANEXO ADJUNTO EN SU TOTALIDAD.1 PaqueteCLP 3.075.600

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación decddf78-9273594? | GanaLicitaciones.cl