Resultado de licitación
estudio hidrogeológico en el poncho laguna bonita
Código ded13fac-9323787 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
- Monto adjudicado
- CLP 25.714.290
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Constructora Pirén Spa (Consultoría) | Principal
RUT 765173574
FYM ASESORÍAS E INVERSIONES SPA | FYM Consultores
RUT 768384088
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
hidrototal spa | hidrototal spa
RUT 765267471
Proaqua SpA | ProAqua Ltda.
RUT 769320520
Sociedad Sánchez y Carrasco Ingeniería Limitada | SAYCA Ingeniería Ltda.
RUT 762542587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO HIDROGEOLÓGICO LOCALIDADES DE EL PONCHO LAGUNA BONITA NOCHACO Y GAVIOTAS COMUNA PUERTO OCTAY, DE ACUERDO A ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 25.714.290 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.