Resultado de licitación
SERVICIO DE RENOVACION LICENCIAS ORACLERIGHT NOW
Código ded15a2d-9140679 · FONDO NACIONAL DE SALUD | FONASA, Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLF 7.117,95
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SOAINT GESTION S.A. | SOAINT CHILE S.A.
RUT 968293605
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FONASA ya ha implementado procesos como Ley de Urgencia, Segundo Prestador, Días Cama GRD y Ley Ricarte Soto, a través de la plataforma SaaS Oracle RightNow Cloud Service, que permite entregar la información en línea para los procesos operacionales y estr | 1 Unidad | CLF 7.117,95 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.