Resultado de licitación
G55-32 ADQUISICIÓN DE REPUESTOS , ACCESORIOS PARA VEHICULOS TERRESTRE DE APOYO - Readjudicada en Id 3046-55-R124
Código ded16f90-9467937 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IIIª Brigada Aérea · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó DONATILA VALENTINA SOTO GOWER | REPUESTOS MAX
- Monto adjudicado
- CLP 2.768.620
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DONATILA VALENTINA SOTO GOWER | REPUESTOS MAX
RUT 92344401
FULL PARTS SPA | Full parts spa
RUT 779367088
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO HIDRAULICO N/P BALDWIN H9043-V O SIMILARES CARACTERISTICAS | 2 Unidad | CLP 35.000 |
| FILTRO COMBUSTIBLE CAMION FORD F-550XL SUPER DUTY AÑO 2017 CHASIS 1FDYD5GT2HEC23258 N/P HC3Z-9N184J | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| INDICADOR DE COMBUSTIBLE FLOTADOR UNIVERSAL 24VOLTS | 1 Unidad | CLP 30.100 |
| Set De Anillos/ Orings De Gomas 419 Unidades Ficha Técnica: Juego de anillos de juntas tóricas de NBR 419 piezas. El conjunto incluye medidas desde 3x1,5mm hasta 50x3,5mm. Con estuche plástico de transporte para un fácil almacenamiento. | 2 Pack | CLP 40.000 |
| Foco trasero 4 pulg. blanco led 12 volts Marca Multilight o similar características | 4 Unidad | CLP 7.000 |
| Soquete Ampolleta Universal 5444 (para Trocha) 24 VOLTS | 20 Unidad | CLP 3.361 |
| FILTRO DE AIRE EXTERIOR N/P P781039 DONALSON O SIMILAR CARACTERISTICAS | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO DE AIRE INTERIOR N/P P777639 DONALSON O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO DE AIRE COMPRESOR ESTRUCTURA N/P LD110-040 LAB FILTER O SIMILAR | 2 Unidad | CLP 25.000 |
| RUEDAS DE ESCALERAS GIRATORIA freno rueda 5" 125/37.5-50 | 6 Unidad | CLP 8.000 |
| KIT 678 TERMINAL ELECTRICO FERRULE TUBO TERMORETRACTIL CABLE USS GENERICO DESCRIPCIÓN: El kit incluye 678 piezas, 350 piezas de 17 clases de terminales y 328 piezas de Tubo termorretráctil 2:1. Encontrará los conectores y conductos. | 2 Kit | CLP 50.000 |
| PAR DE TERMINALES DE BATERIAS DE 80AMP | 6 Par | CLP 4.000 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE DEL MOTOR N/P P551318 DONALSON O SIMILAR CARACTERISTICAS | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| INDICADOR DE COMBUSTIBLE FLOTADOR UNIVERSAL 12 VOLTS | 4 Unidad | CLP 35.000 |
| BATERIA 12V 90 AMP. (POSITIVO LADO DERECHO) | 4 Unidad | CLP 80.000 |
| BATERIAS 6V 225 AMP (PARA CARRO DE GOLF) Marca: Trojan Modelo: T-105 Voltaje: 6V Capacidad: 225 Amperios Largo: 26.2 cm Ancho: 18.1 cm Alto: 28.3 cm, O SIMILAR CARACTERISTICAS | 4 Unidad | CLP 240.000 |
| FILTRO DE AIRE N/P MANN C1140 O SIMILAR CARACTERISTICAS | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| FILTRO DE ACEITE N/P STP W67/80 O SIMILAR CARACTERISTICAS | 2 Unidad | CLP 3.600 |
| Juego Manómetros Refrigeración Manifold R22 R134 R404 R410 Incluye 3 mangueras de carga de freón extra largas de 90 cm /35.5 ". 3 , rojo para alta presión, azul para baja presión, amarillo para botella de refrigerante O SIMILAR CARACTERISTICAS | 1 Juego | CLP 100.000 |
| FILTRO DE AIRE KUBOTA N/P 67980-82630 O SIMILAR CARACTERISTICAS | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| Cámara De Neumático 5.00-8 | 1 Unidad | CLP 110.000 |
| Relé Solenoide 12v De Arranque Partida Auto Camioneta | 1 Unidad | CLP 180.000 |
| GAS REFRIGERANTE R134A BOMBONA 13,6KG | 2 Unidad | CLP 75.000 |
| Farol Foco Redondo Posición Empotrado 2 Pulgada (12 VOLTS) COLOR AMBAR | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| TARJETA DE SOBREVOLTAGE 180289A (Board, PC, Ay, Overvoltage) PARA CARRO PARTIDA ELECTRICO JET EX 4 | 1 Unidad | CLP 44.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.