← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de Materiales y Útiles de aseo para Centro Semi Cerrado Temuco, Dependiente de Dirección Regional IX Región

Código ded52b5e-9329535 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | Dirección Regional IX Región · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella

Monto adjudicado
CLP 1.664.110
Fecha de adjudicación
10-04-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella

RUT 761322567

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA

RUT 760467162

Ganador

VCOMMERCE GLOBAL SPA | VCOMMERCE

RUT 770377811

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cloro líquido tradicional 900 cc.100 UnidadCLP 720
Cloro Gel 900 cc.80 UnidadCLP 800
Limpiador Crema 750 ml, equivalente a CIf.20 UnidadCLP 1.090
desinfectante superficies anti-bacterial 420 ml80 UnidadCLP 1.790
Lavaloza concentrado 750 ml, equivalente quix50 UnidadCLP 930
Esponja bonobril anti-bacterial20 UnidadCLP 150
Detergente polvo matic 800 gramos100 UnidadCLP 1.040
Bolsa Basura 120x130x5 unidades40 RolloCLP 1.680
Paño absorbente amarillo 38x3830 UnidadCLP 150
prestobarba 3 hojas piel sensible300 UnidadCLP 600
Pestobarba mujer 3 hojas barra lubricante desechable.20 UnidadCLP 750
Desodorante barra hombre clásico 50 gramos, equivalente speed Stick40 UnidadCLP 2.090
desodorante barra mujer 48 horas, 45 gramos10 UnidadCLP 2.150
Pasta dental 90 gramos adulto40 UnidadCLP 1.000
Shampoo doypack 750 ml80 UnidadCLP 1.000
Acondicionador Doypack 750 ml15 UnidadCLP 1.000
Talco para pies 120 gramos antimicótico30 UnidadCLP 3.250
Toalla de papel 250 metros40 UnidadCLP 3.000
Bolsa camiseta 40x50x1006 RolloCLP 1.700
Guante procedimiento talla L x 100 unidades10 CajaCLP 2.350
Escobilla fibra media para lavado10 UnidadCLP 1.000
Peineta bolsillo 12 cm color negro plástico.50 UnidadCLP 1.000
Trapero con ojal 50x5030 UnidadCLP 700
Suavizante tradicional ropa x 1 litro84 UnidadCLP 1.390
Vitafilm 37x1400 metros4 RolloCLP 24.500
Cloro ropa color 900 ml.90 UnidadCLP 900
Crema emulsionada para la piel neutra de 610 ml15 UnidadCLP 2.590
Caja Cofias talla mediana6 CajaCLP 6.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación ded52b5e-9329535? | GanaLicitaciones.cl