Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CUATRO MOTOBOMBAS FLOTANTES Y ACCESORIOS PARA EL DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA SEGUNDO LLLAMADO - Readjudicada en Id 2483-193-R123
Código ded60351-9161815 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | DEPARTAMENTO COMPRAS PÚBLICAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AcxaCorp | AcxaCorp
- Monto adjudicado
- CLP 10.460.798
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AcxaCorp | AcxaCorp
RUT 767727895
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
IMPORTADORA Y EXPORTADORA IMPOMAK S A | IMPOMAK S.A.
RUT 79877820K
Luis Patricio | Todo Infra SpA
RUT 765314194
MARCO ANTONIO | MARCO ANTONIO
RUT 76882794K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE CUATRO MOTOBOMBAS FLOTANTES Y ACCESORIOS PARA EL DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA | 1 Paquete | CLP 10.460.798 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.