Resultado de licitación
Suministro transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 12 Camino 1 T-801 Cruce ruta 5 puente Pilmaiquen Cruce T-87 – Camino 2 T-804 Cruce Ruta 5 ralicura – Cocule – Camino 3 T-808 Cruce Ruta 5 puente Pilmaiquen – Cocul
Código ded773ea-9530841 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 142.800.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
EXPLORA SPA | EXPLORA SPA
RUT 770485932
SERVICIOS DE SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LIMITADA | SUMINISTROS Y ESCOMBRERAS LTDA
RUT 776880337
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2" Camino T-801 Cruce Ruta 5 (puente Pilmaiquen) - Cruce T-87 Comuna Rio Bueno Provincia de Ranco Region de Los Rios. | 7500 Metro Cúbico | CLP 13.600 |
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2" Camino T-804 Cruce Ruta 5 (ralicura) - Cocule Comuna Rio Bueno Provincia de Ranco Region de Los Rios. | 2000 Metro Cúbico | CLP 13.600 |
| Suministro, transporte y acordonado de material pétreo canto VIVO tamaño máximo 1 1/2" Camino T-808 Cruce Ruta 5 (puente Pilmaiquen) - Cocule Comuna Rio Bueno Provincia de Ranco Region de Los Rios. | 1000 Metro Cúbico | CLP 13.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.