Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIAL DE APRENDIZAJE PARA ESCUELA LAGUINITAS
Código ded9ca17-9517735 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Arlekín | Arlekín
- Monto adjudicado
- CLP 2.892.489
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Arlekín | Arlekín
RUT 764696034
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullin Didáctico SPA
RUT 767377878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablero de Multiplicar | 25 Unidad | CLP 6.500 |
| Tabla de numeros Montessori | 24 Unidad | CLP 1.990 |
| Torre Rosa Montessori | 2 Unidad | CLP 35.088 |
| Tablero de encaje fracciones | 25 Unidad | CLP 2.340 |
| Encaje números de madera de colores | 2 Unidad | CLP 3.980 |
| Puzzle de ajedrez con forma geométrica | 1 Unidad | CLP 11.250 |
| Box de sumas y letras 2 en 1 | 1 Unidad | CLP 14.230 |
| Kit Montessori Kabi 4 en 1 | 9 Unidad | CLP 20.000 |
| Tablero de matemáticas adiciones y sustracciones | 24 Unidad | CLP 8.630 |
| Tablero de matemáticas 3 en 1 de madera | 33 Unidad | CLP 5.850 |
| Tablero lagoritmo 4 en 1 | 4 Unidad | CLP 26.898 |
| Multifuncional Montessori | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| Reloj de madera con enhebrador | 3 Unidad | CLP 5.560 |
| Palitroques de Madera | 1 Unidad | CLP 13.840 |
| Encaje de figuras geometricas | 8 Unidad | CLP 5.290 |
| Mapa Politico Sudamerica | 7 Unidad | CLP 15.210 |
| Mapa Oceanos Montessor | 1 Unidad | CLP 40.938 |
| Mapa Continentes Montessori | 4 Unidad | CLP 35.088 |
| Mapa Mundi Encaje | 12 Unidad | CLP 16.368 |
| Puzzle cuerpo humano 2x1 | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Sistema Solar | 12 Unidad | CLP 4.668 |
| Box de números del 1 al 20 | 22 Unidad | CLP 3.674 |
| Mapa de Chile Montessori | 2 Unidad | CLP 50.298 |
| Cilindros con boton haya Montessori | 4 Unidad | CLP 14.000 |
| Cilindros Montessori | 10 Unidad | CLP 10.000 |
| Tablero de cilindros Montessori | 24 Unidad | CLP 6.500 |
| Familia 6 integrantes | 2 Unidad | CLP 6.000 |
| Hornito para pizza y accesorios de madera | 2 Unidad | CLP 28.000 |
| Torre de madera apilable | 3 Unidad | CLP 14.985 |
| Box apilable Montessori | 10 Unidad | CLP 6.820 |
| Casa de Muñecas Sofia | 2 Unidad | CLP 33.480 |
| Tablero de encaje en Madera | 2 Unidad | CLP 7.890 |
| Balde con piezas geometricas 3D 20 piezas | 32 Unidad | CLP 12.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.