← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ENDOVASCULARES GUIAS Y CATETER

Código dedac0be-9512173 · Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez | Hospital Dr. Eduardo Pereira Ramirez · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

Monto adjudicado
CLP 211.476.000
Fecha de adjudicación
03-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.

RUT 760449598

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA

RUT 774879609

INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED

RUT 778667703

SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA

RUT 768218226

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CATETER PIGTAIL 4 Y 5 F 4 Y 5 F X 65 CM. EXTREMO DISTAL RADIOPACO.480 UnidadCLP 31.900
CATETER VERTEBRAL 4F Y 5F 4F Y 5F X 65 CM COMPLETAMENTE HIDROFILICO. EXTREMO DISTAL RADIOPACO.360 UnidadCLP 40.000
CATETER RIM 4F Y 5F 4F Y 5F X 65 CM. EXTREMO DISTAL RADIOPACO.360 UnidadCLP 31.900
CATETER KUMPE 4F Y 5F 4F Y 5F X 65 CM. EXTREMO DISTAL RADIOPACO.240 UnidadCLP 31.900
CATETER TROMBOLISIS CATÉTER DE PERFUSIÓN HECHO DE NYLON, CON MÚLTIPLES AGUJEROS LATERALES Y MARCAS RADIOPACAS QUE INDICAN ZONA DE PERFUSIÓN. DISPONIBLE EN MEDIDAS DE 5 FR X 130 CM DE LONGITUD, CON ZONAS DE INFUSIÓN DE 7 Y 20 CM. Ver Art. N°3224 UnidadCLP 250.000
CATETER LAZO 10 A 20 MM 4F Y 5F DOBLE ASA. DIFERENTES LARGOS DE SHAFT.96 UnidadCLP 390.000
CATETER LAZO AORTICO 40MM CATETER LAZO MULTI LOBULADO 8F24 UnidadCLP 850.000
GUIA 0.014": GUIA HIDROFILICA TERAPEUTICA STANDART 0,014", PESO 2,7 GR 0,014" X 300 CM, PESO 2,7 GR240 UnidadCLP 98.000
GUIA ES 0.014": GUIA HIDROFILICA TERAPEUTICA EXTRASOPORTE 0,014", PESO 3,5 GR 0,014" X 300 CM, PESO 3,5 GR240 UnidadCLP 98.000
GUIA ROSEN 0,035" GUÍA TEFLONADA TIPO ROSEN CON ALMA CENTRAL DE ACERO INOXIDABLE CON TRANSICIONES DE 4.5 CM EN TODO SU CUERPO. EL EXTREMO DISTAL POSEE UNA PUNTA CURVA J DE 1.5 CM FLOPPY Y DE 1.5 MM DE RADIO. ver art. N°32240 UnidadCLP 60.000
FILTRO VENA CAVA KIT PARA INSTALACION DE FVC, FABRICADO CON UN ALEACIÓN PARAMAGNÉTICA DE COBALTO-CROMO Y NÍQUEL, DE 49 MM DE LONGITUD Y 30 MM. DE DIÁMETRO. DEBE POSEER MARCADORES DE PLATINO Y ESTAR PRECARGADO EN UN INTRODUCTOR VER ART. N°3224 UnidadCLP 950.000
INSUFLADOR GALAXY Insufladora para balones angiograficos Mecanismo de cierre rápido., Cuerpo antideslizante para estabilidad de agarre durante el uso., Jeringa de 20 cc con cierre de doble labio., Diseño ergonómico estable, Ver Art. N° 32480 UnidadCLP 24.900
AGUJA PUNCION FEMORAL 18G X 7CM biselada.480 UnidadCLP 1.400
TORQUE 0.010" A 0.038"192 UnidadCLP 10.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dedac0be-9512173? | GanaLicitaciones.cl