← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION INSUMOS PISCINA COMISION DEPORTE ARICA

Código dedd77d4-9266996 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS ZONA CARAB DE ARICA Y PARINACOTA · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.

Monto adjudicado
CLP 1.369.000
Fecha de adjudicación
27-11-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

PROQUI CHILE LTDA. | PROQUI CHILE LTDA.

RUT 780844604

QUINOVA CHILE E.I.R.L | EMPRESA COMERCIAL JORGE MENDEZ ESCORZA E.I.R.L. - Casa Matriz

RUT 781359602

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS QUIMICOS MOCAVA | Quimicos MOCAVA Ltda

RUT 762668882

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORO TABLETAS TRIPLE ACCIÓN 90% CAJAS 20 KG.160 UnidadCLP 2.400
CLORO GRANULADO TRIPLE 909% ENVASE 25 KG.150 UnidadCLP 2.600
SULFATO DE COBRE SACO 25 KG.50 UnidadCLP 4.400
SULFATO DE ALUMINIO SACO 25 KG.150 UnidadCLP 900
CENIZA DE SODA (SUBE PH) SACO 25 KG150 UnidadCLP 1.100
AC. CLORHIDRICO (BAJA PH) BIDON 25 KG.75 UnidadCLP 1.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación dedd77d4-9266996? | GanaLicitaciones.cl