Resultado de licitación
SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL TERRENO MUNICIPAL
Código deddf4be-9294376 · I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR | I MUNICIPALIDAD DE FRUTILLAR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA AMANDA´S SPA | Constructora Amanda
- Monto adjudicado
- CLP 8.853.200
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA AMANDA´S SPA | Constructora Amanda
RUT 773782237
CONSTRUCTORA F Y M SPA | Constructora FYM
RUT 769464336
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
CRECESUR SpA | CRECESUR SpA
RUT 762510642
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CIERRE PERIMETRAL | 1 Unidad | CLP 8.853.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.