Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACION “CURSO HUMANIZACION DE LA ATENCIÓN Y CALIDAD EN EL TRATO CON ENFOQUE DE DERECHO”.
Código dee0c0f5-9360088 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
- Monto adjudicado
- CLP 1.200.000
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALEXIS MEDINA PONCE SPA | MEDSAN Consultora en Salud
RUT 778091852
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Servicio de Salud Talcahuano, requiere contratar Servicios de Capacitación Curso Humanización De La Atención Y Calidad En El Trato Con Enfoque De Derecho, dirigido a profesionales, técnicos y administrativos que dan atención directa a los/as pacie | 1 Unidad no definida | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.