Resultado de licitación
LEVODOPA CARBIDOPA 25025MG CM 1000018230
Código dee1d886-9146266 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Grunenthal Chilena | Grunenthal Chilena - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.209.454.800
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Grunenthal Chilena | Grunenthal Chilena - Casa Matriz
RUT 813238004
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS SILESIA SA | LABORATORIOS SILESIA S.A.
RUT 918710000
PHARMATRADE S A | 966706406
RUT 966706406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LEVODOPA / CARBIDOPA 250/25MG CM (100000910) | 14228880 Unidad | CLP 85 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.