Resultado de licitación
CONSULTORIA PARA ACTUALIZACIÓN DISEÑO
Código dee226e3-9217459 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DROP CONSULTORES LIMITADA | Drop Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 26.000.000
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DROP CONSULTORES LIMITADA | Drop Consultores
RUT 762835754
INGACON | INGACON
RUT 763841146
ROMTH-Proyectos | ROMTH-Proyectos
RUT 775591005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA DE ESPECIALIDADES PARA LA ACTUALIZACIÓN DEL DISEÑO DE LA PLAZA DE ARMAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES. | 1 Global | CLP 26.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.