Resultado de licitación
ESTUDIO Y DISEÑO ELECTRICO PARA EE.EE DE LA COMUNA
Código dee39999-9502911 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ELESERVI SPA | ELESERVI SPA
RUT 766153399
ENERGY ENGINEERS SPA | Energy Engineers Spa
RUT 77122802K
INGEBAC SPA | IngeBAC
RUT 773260966
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PAOLO JESÚS CARO BURGOS | Paolo Jesús Caro Burgos
RUT 104034845
ULVER INGENIERIA SPA | Ulver Ingeniería
RUT 769764313
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
YANVAC INGENIERÍA SPA | Yanvac Ingenieria
RUT 770958512
YLMZ INSAAT SPA | YLMZ INSAAT SPA
RUT 772304471
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ESTUDIO Y DISEÑO ELECTRICO ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES, COMUNA DE CASABLANCA.” | 1 Global | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.