Resultado de licitación
SUMINISTRO MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CLIMATIZADORES HC
Código dee40b0b-9665032 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Ganó Diego Alonso | clima ok constitucion
- Monto adjudicado
- CLP 2.484.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Diego Alonso | clima ok constitucion
RUT 769905790
Eco-clima | Eco-clima
RUT 767728948
SERVICIOS ELÉCTRICOS SERGIO GONZALEZ Y COMPAÑIA LIMITADA | SEY ELECTRICIDAD SPA.
RUT 772317654
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 SUMINISTRO MANTENCION PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE CLIMATIZADORES DE HOSPITAL DE CONSTITUCION | 1 Unidad | CLP 2.484.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.