Resultado de licitación
BR PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SALA PILOTO MOVIL EN ICALMA PARA LA PRODUCCIÓN DE CONSERVAS Y MERMELADAS
Código dee71a9b-9629044 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
- Monto adjudicado
- CLP 11.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INMOBILIARIA E INVERSIONES INVES SPA | INVES espaciomodular.cl
RUT 770182395
SOLMOD SPA | SOLUCIONES MODULARES
RUT 780806443
ZCONSTRUCCIONES SPA | ZC SpA
RUT 778101963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE SALA PILOTO MOVIL EN ICALMA, PARA LA PRODUCCIÓN DE CONSERVAS Y MERMELADAS, DE ACUERDO A REQUERIMIENTO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 11.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.