Resultado de licitación
Insumos clinicos area salud
Código dee79f87-9293288 · Corporación de Desarrollo de La Reina | Corporación de Desarrollo de La Reina · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.628.490
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2024
- Oferentes
- 25 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (25)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
Laboratorio Cegapharma | Laboratorio Cegapharma
RUT 766886531
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OMEDIC SCIENCE SPA | OMEDIC
RUT 76698617K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
QUALITOM PHARMA SPA | QUALITOM PHARMA MEDICA
RUT 767637187
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
WINPHARM SPA | WINPHARM
RUT 760797820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Isosorbida Dinitrato Comprimidos 10 Mg | 4000 Unidad | CLP 16,9 |
| Lactulosa 65% Solucion Oral , frasco 200 ml | 24 Frasco | CLP 2.005 |
| Tobramicina 3 mg/ Dexametasona 1 mg en 1 ml Solucion Oftalmica, frasco 5 ml (1 ml 20 gotas) (prescribe gotas) | 3 Frasco | CLP 4.500 |
| Algodón Hidrofilo Prensado 1 Kilo | 8 Unidad | CLP 7.485 |
| Aposito Adhedivo transparente 10 x 12 cms. | 230 Unidad | CLP 220 |
| Aposito de Ringer PHMB 10 x 10 cm | 83 Unidad | CLP 6.500 |
| Aposito espuma hidrofilica con inhibidor de la metaloproteasa 13 x 12 cm | 40 Unidad | CLP 4.375 |
| Aposito esteril 10 x 20 cm | 26 Unidad | CLP 136 |
| Apósito super absorbente de silicona 10x10cm | 80 Unidad | CLP 1.400 |
| CINTAS ORINA COMBUTEST | 4 Unidad | CLP 8.400 |
| CURETAS 3 MM O 4 MM | 40 Unidad | CLP 3.850 |
| Espuma hidrofílica 10x10 con plata | 40 Unidad | CLP 2.240 |
| Hidrocoloide parche 10 x 10 | 100 Unidad | CLP 870 |
| Mariposa p/ Vacutainer 21G | 156 Unidad | CLP 55 |
| Mariposa p/ Vacutainer 23G x 3/4 | 142 Unidad | CLP 55 |
| Prontosan (Solución) | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| Mariposa p/ Vacutainer 23G x 3/4 | 124 Unidad | CLP 55 |
| Protector Cutáneo en Spray Cavilón 28ml | 40 Unidad | CLP 4.215 |
| Toalla Interfoliada | 300 Unidad | CLP 1.190 |
| Glucosa 5% matraz 500ml | 5 Unidad | CLP 750 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 2,0 MM D.I. C/BALON UD | 2 Unidad | CLP 1.290 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 2,5 MM D.I. C/BALON UD | 2 Unidad | CLP 1.290 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3,0 MM D.I. C/BALON UD | 2 Unidad | CLP 1.290 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 3,5 MM D.I. C/BALON UD | 2 Unidad | CLP 1.290 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 4,0 MM D.I. C/BALON UD | 2 Unidad | CLP 510 |
| TUBO ENDOTRAQUEAL 4,5 MM D.I. C/BALON UD | 2 Unidad | CLP 672 |
| Espuma Limpiadora | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Suero Fisiologico 20 Cc | 100 Unidad | CLP 230 |
| Sonda Aspiracion 14 Fr C/Control Succion | 2 Unidad | CLP 155 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.