Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO SAMAR
Código dee7c9a6-9593226 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRILL LIMPIEZA LTDA | BRILL LIMPIEZA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 139.230.000
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
BRILL LIMPIEZA LTDA | BRILL LIMPIEZA LTDA
RUT 760466123
EMPRESA DE ASEOS Y MANTENCIONES DEL SUR LIMITADA | Aseos del Sur
RUT 762646943
GLOBAL 361 SPA | GLOBAL 361 SPA
RUT 779363465
GRUPOPROLIMPIO LIMITADA | ProLimpio
RUT 780885475
ING SERVICIOS INTEGRALES LIMITADA | ING Servicios Integrales
RUT 768768471
MANUEL JESÚS BELLO BELLO | MBB
RUT 67596668
PROMARCO CHILE SPA | Promarco Chile SpA
RUT 774122915
SOLUCIONES LOGÍSTICAS EXPRESS SOLEX SPA | SOLEX SPA
RUT 764834577
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PARA EL CENTRO MÉDICO SAMAR DE CONCEPCIÓN, DEPENDIENTE DEL HOSPITAL NAVAL “ALMIRANTE ADRIAZOLA” DE TALCAHUANO. SEGÚN BASES TÉCNICAS ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 139.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.