Resultado de licitación
RPH - SUMINISTRO INSUMOS URODINAMIA EQ EN HOSPITAL
Código dee84a41-9644132 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE D · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 87.768.000
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-340-0302 @ CARTUCHO DE PRESION CON CONECTOR LUERLOCK PARA TRANSDUCTORES | 864 Unidad | CLP 30.000 |
| 03-002-340-0158 @ EQUIPO INFUSION URODINAMICO C/CAMARA GOTEO | 477 Unidad | CLP 30.000 |
| 03-002-340-0159 @ TUBO MEDICION DE PRESION EQUIPO LABORIE URODINAMIA | 864 Unidad | CLP 23.000 |
| 03-002-340-0160 @ CATETER PRESION VESICAL 6FR400MM DOBLE LUMEN EQUIP LABORIE | 477 Unidad | CLP 23.000 |
| 03-002-340-0161 @ CATETER PRESION ABDOMINAL 9FR C/ B PARA EQUIPO LABORIE | 477 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.