Resultado de licitación
“SERVICIO DE DISEÑO PARA EL DESARROLLO DE MARCA DE
Código deeb37b8-9654904 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandra | MUSEAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 12.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 37 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (37)
Alejandra | MUSEAL LTDA
RUT 76241757K
ALEJANDRO | ALEJANDRO
RUT 767675062
Animación y Otros Mezcla E.I.R.L | Estudio de Animación Mezcla
RUT 760802891
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
ASESORIAS PUBLICITARIAS HUESO SANTO SPA | Agencia Hueso Santo
RUT 762052687
Belen | HUMANOLAB
RUT 769837450
CATALINA LIBERTAD GARCIA CARMONA | Diseño, ilustraciones y servicios publicitarios
RUT 173136420
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
COOPERATIVA DE TRABAJO LA CHILCA AUDIOVISUAL LTDA. | La Chilca cooperativa Audiovisual
RUT 652421539
CRISTÓBAL ISRAEL QUINTANILLA AUMEN | CRISTOBAL
RUT 177681881
DUDO EDICIONES MARÍA PAZ MORALES MUJICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSA | Dudo Ediciones
RUT 767552246
ELISABET GENOVEVA ROJAS BARRALES | ELISABET GENOVEVA ROJAS BARRALES
RUT 180582215
FELICIDAD SPA | Felicidad
RUT 763654303
FutureBrand | 969540908
RUT 969540908
GLYMPSES CONSULTORÍA LIMITADA | Glympses
RUT 77689527K
KUTK DISEÑO, ARTE Y FILOSOFÍA. SPA | KutkDesign
RUT 777424386
LAS HERMANAS SPA | Studiogroup
RUT 778237784
MANUEL ALEJANDRO CÓRDOVA MANZOR | comunasunidas
RUT 137044730
MARIA BERNARDITA FERNANDEZ UNDURRAGA | MARIA BERNARDITA FERNANDEZ UNDURRAGA
RUT 141193864
MERCA SpA | Agencia Merca
RUT 765444519
NOVAFUSION SPA | NOVAFUSION
RUT 78365248K
Optimus | Optimus
RUT 763953009
OPUNTIA SPA | OPUNTIA
RUT 783938030
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Escuela de Arquitectura
RUT 816989000
Pozo Marcic Ensamble Ltda. | Pozo Marcic Ensamble Ltda.
RUT 761133101
PRODUCCIONES SANGRE LIMITADA | Agencia Sangre
RUT 762639300
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
SERVICIOS PROFESIONALES THE FRIENDLY CORPORATION LIMITADA | Friendly Corp
RUT 773468222
SERVICIOS TURÍSTICOS SEBASTIÁN JOSÉ LÓPEZ LEIVA E.I.R.L. | refugio choiols
RUT 767796374
SERVICIOS Y ASESORÍA EN DISEÑO MANUEL ESTEBAN CARMONA MÉNDEZ E.I.R.L. | Sabatico
RUT 767711212
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
SOCIEDAD DE PROFESIONALES BAFE STUDIO LIMITADA | BAFE Studio
RUT 777284045
SOUL BRAND SPA | Soul Brand
RUT 76959583K
Tironi y Asociados S.A. | Tironi y Asociados Spa
RUT 78488290K
UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES | UNIVERSIDAD DIEGO PORTALES
RUT 70990700K
Ux Consultores | Ux Cultura
RUT 762956179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE DISEÑO PARA EL DESARROLLO DE MARCA DEL SISTEMA NACIONAL DE ARCHIVOS” | 1 Unidad | CLP 12.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.