Resultado de licitación
CURSO AIRBUS AS350B3 BRIGADA AEROPOLICIAL
Código deef7cff-9488452 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | JEFATURA NACIONAL DE EDUCACIÓN Y DOCTRINA (JENAED) · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOCOPTER S A | EcoCopter
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ECOCOPTER S A | EcoCopter
RUT 995155508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO A: CURSO DE DE HABILITACIÓN DE MECANICO TRIPULANTE DE TRES FUNCIONARIOS DE LA BRIGADA AEROPOLICIAL DE LA AERONAVE AIRBUS MODELO AS350B3. | 1 Unidad | CLP 13.600.000 |
| CURSO B: REENTRENAMIENTO PARA PILOTOS EN PROCEDIMIENTOS DE CARGA COLGANTE EN HELICÓPTERO AIRBUS AS350B3, PARA 3 FUNCIONARIOS DE LA BRIGADA AEROPOLICIAL | 1 Unidad | CLP 6.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.