Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FARDOS DE ALFALFA PARA LOS ANIMALES DEL MINI ZOOLOGICO PARQUE PEDRO DE VALDIVIA
Código deef91b6-9623176 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Agrocomercial Mardanely y Cía. Ltda. | La Palmera Local 100-A
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agrocomercial Mardanely y Cía. Ltda. | La Palmera Local 100-A
RUT 767111401
Cesar Rodrigo | Cesar Rodrigo
RUT 765458579
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1200 Fardos de alfalfa para la alimentación de los animales rumiantes del mini zoológico, según especificaciones Técnicas | 1 Global | CLP 9.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.