Resultado de licitación
SUM. 35 M3 DE HORMIGON G30
Código def1637f-9596849 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VALENZUELA SPA | constructora e inmobiliaria valenzuela spa
- Monto adjudicado
- CLP 8.403.360
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA VALENZUELA SPA | constructora e inmobiliaria valenzuela spa
RUT 777992155
INVERSIONES OYARZÚN SPA | Inversiones Oyarzun SpA
RUT 768168075
OBIC SPA | OBIC
RUT 765961297
ROYAL GROUP SPA | Royalty
RUT 774406794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de 35 m3 DE HORMIGON G30, bombeado puesta en obra de instalación de cajones en camino S/R-N-309 Cruce N-31 (Los Monos) - Las Mercedes - Cruce N-315 (El Valiente) km 11,7, comuna de San Fabián, Provincia de Punilla, Región de Ñuble. | 35 Metro Cúbico | CLP 240.096 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.