← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para Mantenimiento y Reparaciones DGA

Código def2f41f-9142228 · I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA | I MUNICIPALIDAD DE RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

Monto adjudicado
CLP 3.997.770
Fecha de adjudicación
14-04-2023
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR

RUT 772222254

COMERCIALIZADORA EVELYN ROJAS HERRERA E.I.R.L. | Comercializadora EyC

RUT 777346318

E-MAQ LTDA | E-maq Ltda

RUT 762675137

ferreteria sasil ltda | sasil

RUT 769017909

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

INVERSIONES IMPERIO LIMITADA | IMPERIO

RUT 773607915

INVERSIONES SBA SPA | SBA INVERSIONES

RUT 773340773

MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA | MANUEL IGNACIO POVEDA RIVERA

RUT 180403515

Ganador

sociedad comercial aguad hnos y cia ltda | sociedad comercial aguad hnos y cia ltda

RUT 763419924

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Fierro construcción 8 mm. Estriado A-44 por tira30 UnidadCLP 2.990
Fierro construcción 10 mm. Estriado A-44 por tira20 UnidadCLP 4.790
Fierro construcción 10 mm. Liso A-44 por tira20 UnidadCLP 4.790
Perfil Angulo laminado 30 x 30 x 3 mm. 6 mts.por tira45 UnidadCLP 9.100
Perfil Cuadrado 40 x 40 x 2 mm. Tiras de 6 mts1 UnidadCLP 18.970
Electrodo 6011 3/32" 1 kg krafter 3 /32" por Kg100 UnidadCLP 2.800
Disco Corte similar Rasta 4 1/2" Para fierro250 UnidadCLP 380
Disco Corte similar Rasta 7" Para fierro200 UnidadCLP 1.050
Fierro diamantado 5 mm. Plancha 1x3 mt.10 UnidadCLP 170.000
Fierro diamantado 3 mm. Plancha 1x3 mt.5 UnidadCLP 104.600
Cadena zincada de 2" x1/4" x metro200 UnidadCLP 2.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación def2f41f-9142228? | GanaLicitaciones.cl