Resultado de licitación
ADQUISICION DE UTILES DE ASEO Y OTROS PARA CSC TEMUCO DEPENDIENTE DE SENAME IX REGION
Código def4dfaf-9273988 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | Dirección Regional IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.082.968
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA. | BRUNO MOGGIA GARDELLA Y CIA. LTDA.
RUT 760706868
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
NORA CLARISA ALARCÓN SOMMER | NoraClarisaAlarconSommer
RUT 75593015
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLORO LIQUIDO TRADICIONAL | 10 Unidad | CLP 658 |
| CLORO GEL 900 ML | 30 Unidad | CLP 726 |
| CLORO ROPA COLOR BOTELLA 900 ML | 20 Unidad | CLP 895 |
| DESINFECTANTE DE AMBIENTES Y SUPERFICIES, ANTIBACTERIAL 420 ML. 99% EFECTIVIDAD | 40 Unidad | CLP 1.593 |
| LIMPIADOR EN CREMA 750 ML EQUIVALENTE CIF | 10 Unidad | CLP 1.048 |
| TOALLA HIGIENICA CON ALAS X 10 UNIDADES | 20 Paquete | CLP 808 |
| PROTECTOR DIARIOS X 100 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 1.775 |
| LAVALOZAS CONCENTRADO BOTELLA DE 750 ML, EQUIVALENTE QUIX | 20 Unidad | CLP 1.039 |
| ESPONJA BONOBRIL CLASICA ANTIBACTERIAL | 50 Unidad | CLP 95 |
| DETERGENTE EN POLVO MATIC, PRESENTACIÓN 1 KILOS | 70 kilogramo | CLP 2.226 |
| BOLSA BASURA 120X130 X 5 UNIDADES | 20 Rollo | CLP 2.834 |
| PAÑO ABSORBENTE MEDIDA 38X38 COLOR AMARILLO | 30 Unidad | CLP 105 |
| SERVILLETA DESECHABLE 24X24X50 UNIDADES | 50 Paquete | CLP 364 |
| MAQUINA DE AFEITAR 3 HOJAS PIEL SENSIBLE | 150 Unidad | CLP 515 |
| DESODORANTE EN BARRA HOMBRE, CLASICO, 50 GRAMOS EQUIVALENTE SPEED STICK | 30 Unidad | CLP 1.670 |
| DESODORANTE BARRA MUJER 48 HORAS DE 45 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 1.670 |
| PASTA DENTAL 90 GRAMOS ADULTO | 20 Unidad | CLP 662 |
| SHAMPOO CABELLO DOYPACK 750 ML | 50 Unidad | CLP 1.155 |
| ACONDICIONADOR PARA CABELLO DOYPACK 750 ML | 10 Unidad | CLP 1.155 |
| CREMA EMULSIONADA BOTELLA DE 610 ML NEUTRO | 15 Unidad | CLP 1.560 |
| TALCO PARA PIES 120 GRAMOS ANTIMICOTICO | 20 Unidad | CLP 1.511 |
| PLUMON REVERSIBLE DE 1 PLAZA SIN DISEÑO COLOR LISO. | 6 Unidad | CLP 21.590 |
| ALMOHADA 50X70 HIPOALERGENICAS ANTIBACTERIAL. | 20 Unidad | CLP 5.500 |
| CHALA PARA BAÑO EQUIVALENTE ZICOALLAS N° 38 2 PARES TALLAS N° 40 8 PARES TALLAS N° 42 8 PARES TALLAS N°43 2 PARES | 20 Unidad | CLP 5.739 |
| BATA BAÑO MUJER TALLA M LISA MATERIAL TOALLA | 2 Unidad | CLP 17.344 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.