Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS
Código def6bdd6-9325838 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CAMINA | Depto. De Salud · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 1.713.557
- Fecha de adjudicación
- 12-05-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ECOLYTE SPA | Ecolyte
RUT 769666427
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INTRAMEDICAL CHILE SPA | Intramedical
RUT 775875119
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JERINGA 5ML | 300 Unidad | CLP 30 |
| JERINGA 10 ML | 300 Unidad | CLP 40 |
| JERINGA 20ML | 100 Unidad | CLP 57 |
| JERINGA 50ML | 50 Unidad | CLP 224 |
| JERINGA 50 ML CON PIBOTE | 50 Unidad | CLP 180 |
| JERINGAS DE INSULINA 50 UI/0.5 ML | 3500 Unidad | CLP 35 |
| BRANULA N°20G | 100 Unidad | CLP 170 |
| BRANULA N°22G | 100 Unidad | CLP 170 |
| BRANULA N°24G X 3/4" | 200 Unidad | CLP 420 |
| PARES DE GUANTES DE PROCEDIMIENTOS TALLA L | 400 Unidad | CLP 16,9 |
| PARES DE GUANTES DE PROCEDIMIENTOS TALLA M (NITRILO) | 800 Unidad | CLP 16,9 |
| PARES DE GUANTES DE PROCEDIMIENTOS TALLA S | 400 Unidad | CLP 16,9 |
| SF 0.9% 20 ML | 200 Unidad | CLP 230 |
| STERI- STRIP(AFRONTAMIENTO) | 50 Unidad | CLP 370 |
| LANCETAS HGT (CON BOTON) | 300 Unidad | CLP 133,59 |
| LLAVE 3 PASOS | 100 Unidad | CLP 1.642 |
| ALARGADOR VENOSO | 50 Unidad | CLP 210 |
| SEDA 3.0 | 36 Unidad | CLP 900 |
| SEDA 4.0 | 24 Unidad | CLP 900 |
| SEDA 5.0 | 24 Unidad | CLP 900 |
| ROLLOS DE GASA GRANDES | 3 Unidad | CLP 12.870 |
| ALCOHOL 70% DE LITRO | 10 Unidad | CLP 1.990 |
| ALCOHOL GEL 70% | 10 Unidad | CLP 6.979 |
| TELA MICROPORE 2.5 | 20 Unidad | CLP 770 |
| TELA TRANSPORE 2.5 | 20 Unidad | CLP 704 |
| BAJADAS DE SUERO DE ADULTOS | 100 Unidad | CLP 130 |
| JELONET (GASA PARAFINADA) | 50 Unidad | CLP 2.100 |
| GASAS ESTERILES DE 10X10 PLIEGUES | 800 Unidad | CLP 47 |
| AEROCAMARA ADULTO | 20 Unidad | CLP 1.740 |
| VENDAS SEMI ELASTICAS | 30 Unidad | CLP 315 |
| AGUJA HIPODERMICA 19G X 1 1/2 | 100 Unidad | CLP 55 |
| AGUJA HIPODERMICA 21G X 1 1/2 | 100 Unidad | CLP 9,8 |
| SABANILLAS | 10 Unidad | CLP 2.925 |
| CUTIMED SORBACT 4 CM X 6CM (MALLA DACC) | 30 Unidad | CLP 4.143 |
| APOSITO ESPUMA PARA SACRO (AQUACEL FOAM PRO SACRO 20CM X 16.9CM O ALEVIN) | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| PRONTOSAN | 2 Unidad | CLP 9.900 |
| SOLUCION LIMPIADORA DE HERIDAS/SOL. DE ACIDO HIPOCLOROSO (HOCI) 1 FRASCO X 250ML | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| APOSITO ADHESIVO TRANSPARENTE | 100 Unidad | CLP 250 |
| GASA ESTERIL NO ADHERENTE 10X10 CM | 200 Unidad | CLP 60 |
| GASA ESTERIL NO ADHERENTE 5CMX5CM | 200 Unidad | CLP 34 |
| APOSITO TULL CON PLATA , ATRAUMAN AG, 10X10CM | 10 Unidad | CLP 4.400 |
| APOSITO PHMB (SUPASORB X +PHMB L&R | 10 Unidad | CLP 4.143 |
| APOSITO ESPUMA HIDROFILA, NO ADHESIVA 10X10 | 6 Unidad | CLP 2.270 |
| APOSITO ESPUMA CON PLATA, NO ADHESIVA 10X10 | 6 Unidad | CLP 4.400 |
| LINOVERA | 4 Unidad | CLP 7.810 |
| PINZA ADSON QUIRURGICA | 5 Unidad | CLP 13.890 |
| PINZA ADSON ANATOMICA | 5 Unidad | CLP 13.890 |
| VASELINA SOLIDA ESTERIL | 4 Unidad | CLP 3.250 |
| SONDA VESICAL DE SILICONA # 18 DE 2 LUMEN | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| BOLSA COLECTORA DE ORINA | 50 Unidad | CLP 250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.