Resultado de licitación
EA EDU 12 KBC SVC LIMPIEZA Y MANTTO LÍNEAS SÉPTICA
Código def7ab1c-9627198 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIÓN M-MARTIN SPA | M-MARTIN SpA
- Monto adjudicado
- CLP 9.450.000
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCCIÓN M-MARTIN SPA | M-MARTIN SpA
RUT 779330753
CORASA LTDA | CORASA LTDA
RUT 771190006
LIMPIEZA INDUSTRIAL ALFARO Y GODOY LIMITADA | Maritza
RUT 762543540
MIGUEL ENRIQUE | Ambiente Limpio
RUT 763894444
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio Trimestral de limpieza y mantenimiento de sistema de alcantarillado para dependencias de la Escuela de Aviación. (contempla letra a, b, c y d del punto 1 de las Especificaciones Técnicas) | 3 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Servicio trimestral de limpieza, destape de lavamanos, duchas, lavaplatos, wc, urinarios y piletas de la Escuela de Aviación. (contempla punto 2 de las Especificaciones Técnicas) | 3 Unidad | CLP 350.000 |
| Servicio Mensual de limpieza de cámaras de grasas del Casino de Cadetes y de Oficiales de la Escuela de Aviación. (contempla punto 3 de las Especificaciones Técnicas) | 9 Unidad | CLP 350.000 |
| 01 Servicio de limpieza de cámara de grasa y destape de lavamanos, duchas, lavaplatos, wc, urinarios y piletas para dependencia de la Base Aérea Quintero. (contempla punto 4 de las Especificaciones Técnicas) | 9 Unidad | CLP 250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.