Resultado de licitación
CORRIENTES DÉBILES NUEVA ALCALDÍA DE LA MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVÍ
Código def8a994-9422253 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Secretaría De Planificación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Pedro Eugenio | Ingenierías TIC
- Monto adjudicado
- CLP 10.083.306
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Pedro Eugenio | Ingenierías TIC
RUT 76744186K
Tecnologia Ingetel Chile Spa | Ingetel Chile Spa
RUT 765146720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dotar de todos los elementos de seguridad, telefonía y datos a las dependencias de la nueva Alcaldía de la Municipalidad de Puchuncaví, esto es contar con implementación que permita ejecutar las redes de datos en Categoría 6, para telefonía IP, dato y equ | 1 Unidad | CLP 10.083.306 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.