Resultado de licitación
CONVENIO SONDAS CATETER CANULASTUBOENDOTRAQUEAL
Código defa5308-9315075 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.881.209
- Fecha de adjudicación
- 14-05-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
Sylex Biomédica Spa | Sylex Biomédica Spa
RUT 760157813
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME12-0038 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 8.0 (UD) | 100 Unidad | CLP 480 |
| ME12-0010 CANULA MAYO 7 CM N°1 (UD) | 130 Unidad | CLP 230 |
| ME12-0011 CANULA MAYO 8 CM N°2 (UD) | 290 Unidad | CLP 230 |
| ME12-0022 ESTILETE INTUBACION PEDIATRICO 10 FR (UD) | 24 Unidad | CLP 1.236 |
| ME12-0025 CANULA MAYO (# 6) (UD) | 2 Unidad | CLP 250 |
| ME12-0028 INTRODUCTOR TET ADULTO (UD) | 17 Unidad | CLP 1.236 |
| ME12-0031 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 4.5 (UD) | 15 Unidad | CLP 480 |
| ME12-0032 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 5.0 (UD) | 100 Unidad | CLP 480 |
| ME12-0033 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 5.5 (UD) | 70 Unidad | CLP 410 |
| ME12-0034 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 6.0 (UD) | 180 Unidad | CLP 449 |
| ME12-0035 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 6.5 (UD) | 280 Unidad | CLP 480 |
| ME12-0036 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 7.0 (UD) | 390 Unidad | CLP 480 |
| ME12-0037 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 7.5 (UD) | 230 Unidad | CLP 480 |
| ME12-0039 TUBO ENDOTRAQUEAL C/BALON 8.5 (UD) | 80 Unidad | CLP 480 |
| ME12-0043 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 6.5 (UD) | 17 Unidad | CLP 1.900 |
| ME12-0044 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 7.0 (UD) | 12 Unidad | CLP 1.900 |
| ME12-0045 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 7.5 (UD) | 17 Unidad | CLP 1.900 |
| ME12-0046 TUBO ENDOTRAQUEAL REFORZADO C/BALON 8.0 (UD) | 20 Unidad | CLP 1.900 |
| ME12-0058 FERULA NASAL DOYLE (SPLINT NASAL) (UD) | 191 Unidad | CLP 7.439 |
| ME12-0061 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 5.0 FR | 230 Unidad | CLP 1.050 |
| ME12-0062 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 6.0 FR | 460 Unidad | CLP 1.050 |
| ME12-0063 TUBO ENDOTRAQUEAL PREFORMADO NASAL CON BALON 7.0 FR | 70 Unidad | CLP 850 |
| ME12-0081 BOUGIE INTRODUCTOR 15FR (UD) | 13 Unidad | CLP 10.000 |
| ME12-0113 TUBO ENDOTRAQUEAL MICROLARINGEO CON BALON 5.0 (UD) | 10 Unidad | CLP 10.128 |
| ME12-0114 TUBO ENDOTRAQUEAL MICROLARINGEO CON BALON 6.0 (UD) | 10 Unidad | CLP 8.231 |
| ME12-0115 TUBO ENDOTRAQUEAL MICROLARINGEO CON BALON 4.0 (UD) | 10 Unidad | CLP 10.128 |
| ME13-0002 SONDA ASPIRACION 12 FR LIBRE DE LATEX (UD) | 300 Unidad | CLP 98 |
| ME13-0009 SONDA FOLEY 14FR DE 2 VIAS CON BALON 5 A 15 ML X 40CM (UD) | 50 Unidad | CLP 450 |
| ME13-0010 SONDA FOLEY 16FR DE 2 VIAS CON BALON 5 A 15 ML X 40CM (UD) | 70 Unidad | CLP 450 |
| ME13-0011 SONDA FOLEY 18FR DE 2 VIAS CON BALON 5 A 15 ML X 40CM (UD) | 60 Unidad | CLP 450 |
| ME13-0020 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 14 FR (UD) | 105 Unidad | CLP 117 |
| ME13-0021 SONDA NASOGASTRICA TIPO LEVIN 16 FR (UD) | 180 Unidad | CLP 117 |
| ME13-0024 SONDA NELATON 10 FR LIBRE DE LATEX (UD) | 30 Unidad | CLP 110 |
| ME13-0025 SONDA NELATON 12 FR LIBRE DE LATEX (UD) | 70 Unidad | CLP 110 |
| ME13-0031 SONDA NELATON 6 FR LIBRE DE LATEX (UD) | 20 Unidad | CLP 110 |
| ME13-0053 SONDA SENGSTAKEN 3 VIAS 18FR, | 1 Unidad | CLP 37.019 |
| ME13-0054 TUBO DE ASPIRACION 3 MTS (UD) | 2650 Unidad | CLP 690 |
| ME13-0057 TUBO DE DRENAJE PENROSE 1/2 (UD) | 600 Unidad | CLP 2.480 |
| ME13-0059 ROLLO TUBULADURA SILICONA 5 X 8 MM X 25 MTS (RO) | 4 Unidad | CLP 9.780 |
| ME13-0068 SONDA FOLEY 16 FR DE 3 VIAS CON BALON (UD) | 88 Unidad | CLP 1.170 |
| ME15-0002 CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 18 G X 1 1/4" 32 MM (UD) | 700 Unidad | CLP 650 |
| ME15-0008 CATETER INTRAVENOSO PERIFERICO 16 G X 1 1/4" 32 MM (UD) | 100 Unidad | CLP 650 |
| ME15-0015 BAJADA DE SUERO PARA ADMINISTRAR UNIVERSAL (UD) | 5000 Unidad | CLP 137 |
| ME15-0020 CATETER DOBLE LUMEN VESICAL 6FR 400MM (UD) EQUIV A LADLC-6D LABORIE | 130 Unidad | CLP 18.810 |
| ME15-0021 CATETER DOBLE LUMEN ABDOMINAL CON BALON 9FR EQUIV A LARPC-9 LABORIE | 70 Unidad | CLP 25.850 |
| ME15-0053 REGULADOR DE FLUJO MANUAL PARA CUENTA GOTAS (UD) | 100 Unidad | CLP 420 |
| ME16-0017 CANULA FRAZIER 10 FR (UD) | 470 Unidad | CLP 3.200 |
| ME16-0018 CANULA FRAZIER 12 FR (UD) | 810 Unidad | CLP 3.200 |
| ME16-0019 CANULA FRAZIER 8 FR (UD) | 66 Unidad | CLP 3.200 |
| ME16-0020 CANULA YANKAHUER C/TIP S/CONTROL DE SUCCION (UD) | 590 Unidad | CLP 600 |
| ME16-0021 CANULA YANKAHUER S/TIP C/CONTROL DE SUCCION (UD) | 575 Unidad | CLP 292 |
| ME17-0034 SET CATETER EPIDURAL 18 G X 3 1/4" (KIT) | 10 Unidad | CLP 11.400 |
| ME23-0005 SET DE INFUSION PARA BOMBA COMPATIBLE CON LABORIE EQUIV A LATU500 (UD) | 125 Unidad | CLP 14.300 |
| ME23-0006 EXTENSION DE PRESION 150CM CON LLAVE DE 3 VIAS COMPATIBLE CON LABORIE EQUIV A LATUB101 (UD) | 225 Unidad | CLP 24.090 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.