Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO PARA ADQUIRIR FLORES Y ARREGLOS FLORALES PARA DIVERSAS ACTIVIDADES DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE
Código defaf2d4-9499685 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Social · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MARIELA EUGENIA GAMÍN GAMÍN | MARIELA EUGENIA
- Monto adjudicado
- CLP 322.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MARIELA EUGENIA GAMÍN GAMÍN | MARIELA EUGENIA
RUT 113104384
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Corona de flores frescas para defunciones | 1 Unidad | CLP 3.500 |
| rosas naturales | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Ramo de flores naturales mediano | 1 Unidad | CLP 28.000 |
| clavel con cinta y papel o celofan | 1 Unidad | CLP 1.500 |
| Arreglo floral con pedestal grande | 1 Unidad | CLP 70.000 |
| Rosa natural con cinta y papel | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| Ofrenda floral tricolor mediana | 1 Unidad | CLP 140.000 |
| Girasol natural por unidad | 1 Unidad | CLP 3.000 |
| Arreglo floral con pedestal mediano | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Ramo de flores pequeño | 1 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.