← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO INSUMOS PARA LABORATORIO

Código defbbc21-9349580 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 36.164.048
Fecha de adjudicación
01-08-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

Ganador

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Ganador

GRUPO REACHEM CHILE SPA | Reachem

RUT 769217711

IMPORTADORA E INVERSIONES PROLAB LTDA | Prolab Ltda Importadora e Inversiones

RUT 788354703

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.

RUT 760573981

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2 LAB-0045 Cubre cámara Neubauer Unidad 640640 UnidadCLP 970
3 LAB-0149 PAPEL PARAFILM (04PPUW203) Unidad 1616 UnidadCLP 20.492
4 LAB-0204 PROPANOL (ALCOHOL ISOPROFILICO) Litro 6464 LitroCLP 8.800
5 LAB-0208 ETANOL ABSOLUTO P.A. (LT) Litro 512512 LitroCLP 9.000
6 LAB-0804 Test inmunocromatográfico para detección de complejo M tuberculosis. Unidad 480480 UnidadCLP 3.650
7 LAB-0075 PLACA AGLUTINACIÓN VIDRIO PARA VDRL 3X12 POCILLOS UNIDAD 4848 UnidadCLP 24.400
9 LAB-0010 PORTA OBJETOS CORRIENTE UNIDAD 134400134400 UnidadCLP 18
10 LAB-0994 Test inmunocromatográfico para detección de carbapenemasas Unidad 720720 UnidadCLP 10.991
11 LAB-0697 TINCIÓN GIEMSA LTS LITROS 2020 LitroCLP 30.000
12 LAB-0696 TINCIÓN MAY GRUNWALD LTS LITROS 2020 LitroCLP 29.400
13 LAB-0497 PROBETAS DE VIDRIO 100 CC GRADUADAS CON ESCALA DE ESMALTE CONTRASTANTE unidad 3232 UnidadCLP 2.387
14 LAB-0498 PROBETAS DE VIDRIO 1000 CC GRADUADAS CON ESCALA DE ESMALTE CONTRASTANTE unidad 1616 UnidadCLP 12.670
15 LAB-0499 PROBETAS DE VIDRIO 2000 CC GRADUADAS CON ESCALA DE ESMALTE CONTRASTANTE unidad 1616 UnidadCLP 20.372
18 LAB-0001 CUBRE OBJETO 18X18 UNIDAD unidad 192000192000 UnidadCLP 6
19 LAB-0029 TUBO NUC T/ROSCA 15ML TUBO PLÁSTICO CÓNICO CON TAPA ROSCA,GRADUADO 15 ML. unidad 9600096000 UnidadCLP 100
21 LAB-0694 PUNTAS AMARILLA CON CORONA. DESECHABLE unidad 9600096000 UnidadCLP 5
22 LAB-0482 PUNTAS DESECHABLES AMARILLAS SIN CORONA unidad 9600096000 UnidadCLP 5
23 LAB-0695 PUNTA AZUL S/CORONA. DESECHABLE unidad 9600096000 UnidadCLP 7
24 LAB-0483 PUNTAS DESECHABLES AZULES CON CORONA unidad 9600096000 UnidadCLP 7
25 LAB-0485 TUBOS EPPENDORF 1,5 ML. unidad 4800048000 UnidadCLP 8
26 LAB-0107 ACEITE DE INMERSIÓN PARA MICROSCOPIA. APTO PARA FLUORESCENCIA, ≤ 1500PPB A 365 NM. CON ÍNDICE DE REFRACCIÓN ≤ 1.515, PRESENTACIÓN FCO 100 ML. UNIDAD 50 unidad 6464 UnidadCLP 24.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación defbbc21-9349580? | GanaLicitaciones.cl